TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
НОВОСТРОЙКА.РФ

11 Oct, 12:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Сентябрь отыграл августовское падение, но не компенсировал его полностью

После августовской просадки рынок новостроек Московского региона — Москвы, Новой Москвы и Подмосковья — заметно оживился. По данным Dataflat, в сентябре число зарегистрированных сделок выросло на 46% к предыдущему месяцу, а оценка выручки застройщиков — на 43%. Сентябрь стал лучшим месяцем 2026 года по обоим показателям.

Однако в сравнении с сентябрем 2025 года динамика оказалась сдержаннее: количество реализованных лотов снизилось на 7%, а оценка выручки увеличилась лишь на 1%. За год средняя цена квадратного метра выросла на 9%. Доля ипотечных сделок достигла 66% против 62% годом ранее.

▎Сентябрь 2026 года к сентябрю 2025-го

• В старой Москве число зарегистрированных лотов сократилось на 32%, при этом цена квадратного метра выросла на 24%.
• В Новой Москве продажи снизились на 21%, а цена квадратного метра прибавила 27%.
• В Московской области продажи выросли на 34% — это единственная территория региона с положительной динамикой. Цена квадратного метра увеличилась на 16%.

В помесячном сравнении доля ипотеки в Московском регионе поднялась с 60% до 66%. Средний чек сделки снизился на 1%, цена квадратного метра — на 2%. При этом в старой Москве и Подмосковье квадратный метр подорожал. На среднем показателе по региону сказалось увеличение доли Московской области, где жильё дешевле.

▎Сентябрь 2026 года к августу 2026-го

• В старой Москве число сделок выросло на 33%, доля ипотеки достигла 51%, средний чек увеличился на 1%.
• В Новой Москве продажи прибавили 48%, средний чек — 6%, а доля ипотечных сделок выросла до 74%.
• В Московской области число регистраций увеличилось на 55%. Доля ипотеки достигла 74%, средний чек вырос на 5%.

1.9k 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot