TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Мария Лютая | PR и контент

16 May, 14:27

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

Prev Next
✨ Последнее время жизнь как-то регулярно сталкивает меня со Сбером.

Недавно совершенно случайно прошла собеседование с ГигаРекрутером — AI-рекрутером Сбера. Причём получилось это максимально внезапно: получила рассылку от HH, кликнула на вакансию AI-тренера ГигаЧат, нажала кнопку «узнать подробнее» — и тут же увидела сообщение, что моё резюме отправлено работодателю! 🤯 Хотя я даже не проверяла, что у меня там написано, да и вообще не собиралась никуда откликаться.

Моментально пришёл автоответ: меня пригласили на собеседование с чат-ботом в телеграме. Почему бы и не пройти? Хотя бы узнаю, какие вопросы там задают. А вопросов было много, и на некоторые из них нужно было давать довольно подробные развёрнутые ответы. ГигаРекрутер все мои ответы принял, поблагодарил и сообщил, что дальше со мной свяжется живой рекрутер.

И действительно, через несколько дней пришло письмо: моё резюме очень понравилось, его сохранили в базе на будущее, но на эту позицию выбрали другого кандидата.

Что ж! Во-первых, я и сама не была готова к работе в формате фултайм. Во-вторых, я указала желаемую зарплату выше той, что была в вакансии. Так что давайте считать, что для этой роли я «оверквалифайд» 😎

А вчера случилась уже совсем другая история. В чате пиарщиков пригласили на нетворкинг-посиделки в Технохаб Сбера, и я решила, что сходить стоит. Тем более что в числе прочего обещали рассказать об использовании AI-технологий в командной работе и управлении.

Правда, в итоге про искусственный интеллект говорили мало и в основном общими фразами: спикерами были не айтишники, а люди из направления «Люди и культура» (HR-ами они себя, кстати, не называют). Рассказывали больше про управление командами, корпоративную среду, мотивацию сотрудников, внутренние peer-to-peer-практики и про то, как в Сбере устроено корпоративное волонтёрство.

И это тоже было интересно. Я никогда не работала ни в корпорации, ни в большой структуре, где у человека может быть очень узкая зона ответственности. Привыкла к ситуации, когда ты одновременно и редактор, и менеджер, и стратег, а иногда ещё и техподдержка. Поэтому с интересом послушала, как устроен изнутри этот большой богатый мир и как вообще там людям работается (судя по всему, очень даже неплохо!).

Ну и сам Технохаб, конечно, производит впечатление. Это бывшие корпуса завода имени Калинина на Уральской улице, которые Сбер отреставрировал и превратил в технологичное пространство. По всему хабу, к сожалению, экскурсию нам не провели. Но кое-что удалось увидеть: огромные экраны во всю стену, световые инсталляции, необычное освещение.

Больше всего меня впечатлил потолок в зале, где проходили посиделки. На фото этого почти не видно, но там сделана инсталляция из клавиш: с одной стороны — компьютерная клавиатура, с другой — клавиши старой пишущей машинки. И всё это подвешено под потолком вместе с лампами.

В общем, сходить стоило уже хотя бы ради повышения насмотренности. И сам формат нетворкинг-посиделок, которые проводит команда Коннектикум, мне понравился. Если ещё позовут — скорее всего, снова пойду. В июле обещали что-то не менее интересное! 🟧

123 0 1 52
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot