TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Hududiy to‘plamlar Tematik to‘plamlar Платные каналы Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
  • Targ‘ibot
    Yandex Business orqali reklama TGStat Agency orqali kanallarda reklama TGStat.ru saytida reklama
РИС.РФ

28 Aug 2024, 08:36

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

🗺 Об изменении минимальных предельных сроков владения региональными законами

📚В налоговом кодексе сказано, что законом субъекта РФ минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества может быть уменьшен вплоть до нуля для всех или отдельных категорий налогоплательщиков и (или) объектов недвижимого имущества (см. п. 6 ст. 217.1 Налогового кодекса РФ).

🧐 Рассмотрим несколько примеров как это работает.

📖 Пример № 1, взят из Письма Федеральной налоговой службы от 1 февраля 2024 г. N БС-4-11/1018@

Согласно закону Ставропольского края от 09.03.2016 N 22-кз минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года в целях освобождения от налогообложения доходов физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период, полученных от продажи объекта недвижимого имущества на территории Ставропольского края.

Учитывая изложенное, в случае, если физическое лицо, состоящее на учете на территории Ставропольского края, продает объект недвижимого имущества, расположенный в другом регионе, минимальный предельный срок владения таким объектом составляет 5 лет.

📉 То есть, в законе Ставропольского края минимальный предельный срок владения снижен для всех объектов недвижимости, расположенных на территории Ставропольского края.

🥳 Если человек, который живет в Ставропольском крае, продаст квартиру в Ставропольском же крае - минимальный предельный срок владения для нее будет 3 года (не зависимо от того, каким способом приобретена недвижимость и является ли единственным жильем).

😢 А поскольку в указанном законе Ставропольского края написано, что он п
рименим только к недвижимости, расположенной на территории Ставропольского края.
То если человек, который живет в Ставропольском крае, продаст квартиру в другом регионе (например Карачаево-Черкесской Республике) будет применяться минимальный предельный срок владения, установленный в Налоговом кодексе (т.е. 3 года только для единственного жилья, или для недвижимости полученной по наследству или в дар от близкого родственника либо супруга, приватизированной, полученной по договор пожизненного содержания с иждивением, полученой от личного фонда; в остальных случаях - 5 лет).

🤨 А если житель Карачаево-Черкессии продает квартиру в Ставропольском крае? Для него минимальный предельный срок владения 3 года?
Рассмотрим в следующем посте.

Телеграм-канал: @risrf

6.5k 0 21 1 36
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot