TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Мастер пера

26 May 2025, 19:56

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Россия не Европа
Обзор публикаций ТГ-каналов: отмена пенсий 1/2

Константин Малофеев. Почему бы не объявить, что пенсионные взносы в Социальный фонд прекратят собирать через 10 лет, а граждан, например, начиная с 1995 года рождения не ждёт государственная пенсия вообще? Уже собранные с их зарплаты пенсионные поборы будут перечислены им назад. Соответственно, пусть сами в свои 30 лет решают, копить им деньги или рожать детей, которые не оставят их в старости.

КЛИШАС. К вопросу об отмене пенсий (бурная и слишком уж эмоциональная дискуссия). Всегда следует помнить, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации. Статья 39. Всем спасибо.

Плавильный котёл. Что это было? Очередной медиаскандал, разогретый для поднятия охватов? Или пробный шар для проверки на прочность одной из последних скреп российской государственности — пенсионной системы? На поверхности — демография. В стране с убывающим населением и стареющим обществом действительно требуется стратегия. Но то, что предлагают Малофеев и ему подобные — не стратегия. Это — социальная деструкция, замаскированная под архаический романтизм. Вместо разговоров о повышении доступности детских садов, ипотечных программах для многодетных, налоговых вычетах и улучшении женского здравоохранения — предлагается отменить пенсии и вернуть патриархальный строй, в котором выживает сильнейший, а точнее — наиболее фертильный.

Наши слоны. Мардана подхватил православный олигарх, миллиардер Константин Малофеев. Он считает, что забота о пожилых — дело их детей, а не государства. По его мнению, отказ от пенсий заставит людей заводить больше детей: «Соответственно, пусть сами в свои 30 лет решают, копить им деньги или рожать детей, которые не оставят их в старости». Малофеев предлагает отменить пенсию для всех, кто родился в 1995 году и позже.

Футляр для курая. Поскольку большая часть граждан России априори доверяет окологосударственным источникам информации, какими являются все эти персонажи, даже «черносотенный олигарх» Малофеев больше нанесший вреда для страны, чем принес ей пользу, вся система государственной власти России оказалась дискредитированной высказываниями этих господ. Очень хочется надеется, что в столь тревожное время, которое сейчас переживает страна, правоохранительные органы очень жестко отреагируют на все попытки внести панику и нелепые слухи в общественное пространство, что вне всякого сомнения осуществляют и Малофеев, и Мардан, и, прости Господи, Поздняков.

Образ будущего. Заявление Малофеева о прекращении пенсий говорит о том, что вся элита думает одинаково и об одном и том же. Как урезать, подровнять, отнять и поделить среди себя. Этот просто делает это помолясь.

Мастер пера. Не исключено, что и когда православный предприниматель Малофеев сейчас говорит про отмену пенсий тем, кому в 2060-м будет по 65 лет, в реальности сам того еще не ведая, анонсирует какое-то поворотное событие в том далеком году. Однако всерьез и предметно рассуждать о том, что и как тогда будет, явно преждевременно. Зато по сигналу от Малофеева нетрудно просчитать намечающиеся тренды, которые могут определить особенности движения страны в ближайшие годы.

Движение Сорок Сороков (ZOV). Глупо говорить об отмене пенсий в обществе победившей мамоны, ссылаясь на дореволюционную практику Российской империи. Тогда не было пенсий не потому, что государство не хотело её платить, а люди соглашались её не получать. Тогда не было пенсий потому, что так сложилось внутри цивилизационного проекта Российской Империи, в которой был, на тот момент, почти 1000-летний русский православный ментальный и экономический уклад.

Депутатские будни. Необходимость отменить пенсии у "трио бандуристов", а к новаторам присоединился еще один блогер, мотивирует снижением демографических показателей и необходимостью "вынудить" россиян рожать детей, чтобы они их содержали в старости, как велят "преданья старины глубокой". Ведь традиционные меры — такие, как выплаты, льготы или пропаганда семейных ценностей, оказывается не дают ожидаемого результата. Стоит ли вспомнить про плохого танцора, которому всегда что-то мешает?
Константин Малофеев
Именно так дело с пенсиями обстояло в Российской Империи. Пенсии платили очень ограниченному кругу лиц – например, вдовам офицеров. При этом в начале XX века каждая женщина рожала в среднем семеро детей. Впоследствии они и кормили родителей в старости. После революции большевики объявили всеобщее р...

12.8k 0 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot