TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Одет аккуратно. Борода черная

9 Dec 2020, 15:15

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: MOS_NEWS Z
‼️🗣 Телеграмеры: Собянину грозят неприятности "на высшем уровне" за утечку данных в сеть тысяч москвичей, переболевших коронавирусом

Продолжается скандал с утечкой персональных данных 300 тыс жителей Москвы, переболевших #коронавирус. Как сообщают ряд СМИ и телеграм-каналов, в свободном доступе оказались ФИО инфицированных, адреса проживания, телефоны, номера паспортов, данные о течении болезни и заборах анализов. Всего 362 файла, общим размером около 940 Мб. В некоторых файлах находится более 100 тыс строк.

Кроме того, были выложены ссылки на гугл-таблицы и закрытые телеграм-чаты больниц столицы.
Как отмечает @oabch со ссылкой на источник, мэр Москвы Сергей #Собянин в ярости после случившегося. Вместе с тем, как пишут СМИ, #МосковскиеВласти не торопятся дать внятный комментарий о происходящем.

"Сергею Собянину, как передают, грозят неприятности «на высшем уровне». Тема эпидемии и деятельности в связи с ней глав регионов находится на контроле у Владимира Путина и мониторится иностранными СМИ, политиками. Потеря нескольких сотен тысяч строк информации с ФИО, телефонами и адресами больных – чувствительный удар по престижу государства и отечественной медицины. На фоне попыток мэрии собирать и хранить как можно больше данных москвичей очередной провал столичной кибербезопасности выглядит личной неудачей Собянина", - сообщает телеграм-канал @potnumbersix.

При этом, в своём канале @dumayem депутат Госдумы Вячеслав #Лысаков (#Округ197 - #ЗАО #ТиНАО), отмечает, что список виновных в лице руководителей #ДИТ и Депздрава – лишь верхушка айсберга.

"Не будем забывать о том, что многих силовиков Москвы, фактически, обманным путём, под предлогом исключения их автомобилей из сферы наблюдения дорожных камер, с помощью которых приходят "письма счастья", принудили добровольно зарегистрироваться на портале mos.ru, сообщив о себе подробную персональную информацию, - напоминает Лысаков. - И автором такого хитрого хода, а таким образом в его руки попала бесценная информация, является коммерсант из списка Форбс, по совместительству - эффективный московский менеджер и вице-мэр Москвы Максим Ликсутов".

#Москва #ЖизньНалаживается #Чиновники #Мэрия #Лысенко #Хрипун #Ликсутов #Здравоохранение #Больницы #Силовики #Безопасность #Нарушения #Телеграмеры #Москвичи @dataleak @FederalCity @MOS_NEWS
Утечки информации
Вчера ночью в свободный доступ попали файлы (Excel, Word, JPG) предположительно с персональными данными москвичей, переболевших коронавирусом COVID-19. 🔥🔥🔥 Всего 362 файла, общим размером около 940 Мб. В некоторых Excel-файлах находится более 100 тыс. строк, содержащих: ФИО, даты рождения, адреса ...

4.3k 0 53
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot