TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ИМИ МГИМО

2 Oct, 16:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇩🇪 ХДС и Фридрих Мерц: внутренние противоречия и падение рейтингов — комментарий Артёма Соколова @GeRussia:

▪После выборов в Мекленбурге — Передней Померании и Берлине настроения внутри партии, по некоторым данным, остались на низком уровне. Многие ожидали решения Фридриха Мерца уйти в отставку и в целом отойти от дел в федеральной политике и партийной работе, однако этого не произошло.


▪Мерц продолжает считать себя главным человеком в немецкой политике, который может вывести страну из кризиса. В этом он радикально расходится даже с ближайшими однопартийцами.


▪Новые низкие показатели рейтинга блока показывают, что результаты недавних выборов в трёх федеральных землях, завершившихся крайне неудачно для партии и федерального правительства, нашли дальнейшее отражение в настроениях избирателей. Они продолжают разочаровываться в ХДС как в силе, способной вывести Германию из непростой ситуации.


▪Новые показатели рейтингов становятся ещё одним аргументом в пользу отставки Мерца. При этом вопрос заключается в том, насколько сам федеральный канцлер будет восприимчив к этим аргументам: пока он намерен любой ценой оставаться на своей должности.


▪Отдельным проявлением противоречий стал отказ поддержать реформы, предложенные Мерцем. Это указывает на глубокие линии противоречий внутри немецкого руководства.


Читать комментарий для @aifonline

💙 ИМИ МГИМО | 💬 Поддержать канал бустом
Прощание с Мерцем: у канцлера ФРГ настали тяжелые времена
Рейтинг блока ХДС/ХСС под руководством Мерца упал до 19%. Эксперт Соколов в эксклюзивной беседе с aif.ru раскрыл причины провала и раскола внутри партии.

759 0 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot