ЯГА ( Яна Геннадьевна Антонова)


Гео и язык канала: Россия, Русский
Категория: Политика


Жительница Юбилейного района Краснодара, член Общественного совета района.

Связанные каналы  |  Похожие каналы

Гео и язык канала
Россия, Русский
Категория
Политика
Статистика
Фильтр публикаций


Репост из: Николай Рыбаков
🍎 Сегодня вместе с коллегами из «Яблока» принесли цветы к «Памятнику защитникам демократии» на Новом Арбате.

35 лет назад, в августе 1991 года, в ходе путча погибли молодые люди – Дмитрий Комарь, Илья Кричевский и Владимир Усов. Они оказались под танками в Чайковском (ныне – Новоарбатском) тоннеле – и это навсегда осталось одним из самых тяжелых символов противостояния ГКЧП.

Тогда у людей появился запрос на перемены и огромная надежда на другое устройство страны. Надежда, которая не была реализована в полной мере.

«Яблоко» приходит сюда каждый год, чтобы почтить память защитников демократии и чтобы эта надежда сохранялась – вопреки обстоятельствам.

Чтобы те ценности и ориентиры, ради которых люди вышли на улицу – свобода, мир, отсутствие страха за будущее, – всё-таки нашли своё воплощение. Чтобы Россия стала именно такой.




Как горестно!
А ведь говорила четыре года назад, что вся эта эмиссия кончится погибелью вкладов. Теперь Михаил Делягин разъясняет на видео, что вклады не заморозят, а они возможно сгорят в девальвации. Хрен редьки не слаще! Люди потеряют свои сбережения. Денежный навес над нашей экономикой огромен. Это очень похоже на конец восьмидесятых.
Мы обречены быть беспомощными зрителями предстоящей экономической катастрофы.
Советы Делягин правильные даёт. Прислушайтесь! 
https://bank.yuga.ru/newsfeed/8576/


Репост из: FMCG Report
Регионы пытаются сдержать рост цен на сахар.

🔘В 47 субъектах бизнес заключил соглашения с региональными властями о стабилизации цен на сахар.

🔘Они могут включать обязательства как по снижению цен, так и по отказу от их повышения на определенный период.

🔘Также Х5, "Магнит", "Ашан", "Атак", "Дикси", "Бристоль" и "Мария Ра" согласились ограничить наценки до 5-10% на часть сахара.

Подорожание сахара

🔘С начала года цены на него выросли на 22%, хотя в 2025 за тот же период они почти не менялись.

🔘В августе рост составил почти 10% г/г, в то время как в августе прошлого года сахар дешевел на 3,5% к 2024.

🔘При этом в Минсельхозе сообщили, что, несмотря на подорожание в рознице, в опте сахар с начала августа подешевел на 9% после июльского пика.

🔘На мировых биржах продукт рос в цене до 17,6 цента за фунт — максимума с мая 2025, — а только за 8 августа подорожание составило 4%.

Причины подорожания

🔘По мнению Минсельхоза, мировые цены не влияют на российский сахар, поскольку страна его не импортирует.

🔘Рост стоимости там объяснили сезонным увеличением спроса на сахар, которое скоро компенсируется наращиванием переработки сахарной свеклы.

🔘В АКОРТ согласились с доводом ведомства и добавили, что с июня производители сахара стали компенсировать рост издержек за счет повышения оптовых цен.

🔘В "Руспродсоюзе" и Сахарном союзе отметили, что значительная часть заводов по переработке сахарной свеклы до сих пор не работает.

🔘В отраслевой ассоциации уточнили: 15 из 63 заводов производят в сумме 13 тыс. т сахара в сутки при потребности страны в 15 тыс. т, а остальные заработают в течение месяца.

🔘Среди других факторов подорожания сахара — рост затрат на хранение и финансирование запасов, а также на логистику.

Дополнительно

🔘За I полугодие выпуск сахара вырос на 15,5% г/г, а за прошлый год он остался стабильным — на уровне 6,3 млн т.

🔘По данным АКОРТ, в I полугодии средняя наценка на сахар "первой цены" сохранялась на уровне -1%, а в первой половине июля она опустилась до -1,6%.

🔘Минимальная стоимость такого сахара в крупных торговых сетях сейчас составляет 75,2 руб./кг, а средняя стоимость продукта, по данным "Руспродсоюза", — 82 руб./кг.

™️ FMCG Report в Telegram | в MAX


Репост из: 93.RU | Новости Краснодара и края
Власти Краснодара недавно обновили цены на ритуальные товары и услуги. По постановлению и обновленным тарифам, почти всё стало дороже.

В конце июля 2026 года журналистка @news_93_ru лично столкнулась с похоронами в Краснодаре. Она сравнила реальные цены с теми, что указаны в документах администрации. И заметила хитрость, за счет которой ритуальный бизнес в Краснодаре «прославился» на всю страну.

Рассказываем, сколько стоят похороны в Краснодаре на бумаге и в реальной жизни. И почему близким умерших нужно быть очень внимательными.

Читайте нас в МАХ


На фоне развернувшегося бензинового кризиса хотелось бы услышать от администрации города программу развития в Краснодаре общественного транспорта. Что с общественным транспортом будет? Мысли на этот счёт какие-то есть или будем просто сидеть со скорбными лицами? Скоро первое сентября. Сама администрация построила гигантские школы, в которые тысячи детей родители раньше привозили на автомобилях, так как пешком они для детей недоступны, а общественный транспорт оставляет желать лучшего. Это может стать точкой напряжения.
https://t.me/news_93_ru/34891?single


Лики экономического кризиса. Бюджетных долгостроев будет все больше.


Репост из: #GMRLIVE
⚡️Контракт на возведение детского сада по проспекту Знаменского расторгнут, стройка заморожена

Редакции @GMRLIVE стало известно, что контракт с ООО "Ортус" расторгнут в одностороннем порядке заказчиком - муниципальным учреждением "Единая служба заказчика". Установлено, что подрядчик перестал производить какие-либо работы и фактически забросил строительную площадку еще весной. При этом, согласно ЕИС "Закупки", до расторжения контракта подрядчику успели выплатить более 193 миллионов рублей. Вместе с тем, стоимость реально выполненных работ подрядчиком оценивается в 74 миллиона рублей. Напомним, что общая сумма контракта составляла более 419 миллионов рублей.

Согласно информации, полученной из Арбитражного суда Краснодарского края, ООО "Ортус" в настоящий момент пытается не дать муниципальной организации-заказчику вернуть оплаченные деньги, 7 миллионов неустойки, а также хочет признать недействительным решение о расторжении контракта.

Тем временем строительная площадка простаивает без движения: техники нет, рабочих нет, надежд на то, что дети жителей Почтового пойдут в этот детский сад в обозримом будущем - тоже нет.

Ранее мы писали, что сроки сдачи дошкольного учреждения перенесли на лето 2026 года, а ровно год назад на стройку приезжал мэр и ему там сообщали об отставании от графика "на два месяца"

Судебные процессы в арбитраже могут растянуться на годы. Что всё это время делать родителям детей дошкольного возраста в Почтовом? @krdru @emnaumov @mcu_krd

✏️Прислать анонимно новость - @gmrlivebot
🏠@GMRLIVE


Репост из: Юга.ру
Краснодарцы жалуются на заросли амброзии в разных районах

Обычно амброзия цветет с августа по октябрь. Даже небольшое количество пыльцы может вызвать симптомы аллергии: чихание, зуд в носу и глазах, насморк и кашель. У людей с астмой контакт с пыльцой может провоцировать обострение заболевания и затруднение дыхания. Поэтому с распространением растения необходимо бороться.

По словам горожан, службы в Краснодаре чихать на эту амброзию хотели почему-то амброзию не косят.

Заросли растут на Московской — по словам местного жителя, улица «утопает» в растении. На Черкасской, в районе дома № 129, растение выросло вдоль дороги: одну его часть косит управляющая компания, а другую — нет.

Амброзия растет и на тротуарах — например, на Жукова в Новознаменском микрорайоне. Растение пробивается сквозь тротуарную плитку прямо на пешеходной зоне. Местная жительница рассказала, что обращалась в ЕДДС Краснодара, однако, по ее словам, мер не последовало.

На улице Красных Партизан амброзия спокойно растет возле входа в подземный переход, на Трубилина — возле школы № 45, а в поселке Северном растение практически «заменило» газон.

Еще один из жителей улицы Комарова рассказал, что три недели назад звонил в ЕДДС с жалобой на заросли амброзии на участке от Триумфальной до Окружной. В службе мужчину перенаправили в администрацию Прикубанского округа, где приняли заявку.

«Сегодня был повторный звонок, где мне ответили, что в лучшем случае в сентябре, да и то не факт, так как штрафы не предусмотрены. Расскажите, это как? Людям с аллергией подыхать? Вы понимаете, что бездействие органов власти наносит вред здоровью жителей города?» — написал краснодарец.


В районе ЖК «Западный город» выросло целое поле амброзии. Местная жительница рассказала, что земли, принадлежащие управляющей компании, покошены, а за участками, которые находятся в ведении администрации Краснодара, никто не ухаживает.

Подписаться: @yugaru, связь с редакцией: @Yuga2bot




Псковский городской суд приговорил заместителя председателя партии "Яблоко" Льва Шлосберга, ранее признанного иностранным агентом, к 11 годам колонии. Интересно, чем обусловлен такой огромный срок - отсутствием у кого-то уверенности, что за десять лет ситуация изменится?


Сегодня апелляционная коллегия Верховного суда рассматривает апелляцию на снятие партии Яблоко с выборов. Конечно, решение оставят в силе. Но это никому ни в чем не поможет. Не Милюков и конституционные демократы уговорили Николая Второго отречься от престола. Это сделали генералы его армии.
https://t.me/yabloko_press/3542




Коммунисты действительно не понимают, что систему чет-нечет в Краснодарском крае вводить нельзя? Здесь сейчас сотни тысяч отдыхающих. Едет человек на море с семьёй с детьми, а вы ему бензин не продадите, потому что у вас чет-нечет. В два дня сделается гуманитарная катастрофа на дорогах.
https://t.me/redtemnik/7331


Во-первых, апелляционная инстанция может принять решение в пользу собственников гаражей.
Во-вторых, по причине экономического кризиса трамвайную ветку не построят.
Мэр Наумов два года назад закрыл наш рынок Октябрь на Юбилейном, который очень любили местные жители. Тоже что-то обещал там построить. Итог - там спонтанная стоянка машин.
Так и на месте этих гаражей будет.
https://t.me/emnaumov/8165?single


Репост из: Агрономика
Кубанский агрохолдинг «Прогресс Агро» завершил 2025 год с убытком 2,7 млрд рублей.

⚫️Агропромышленная группа «Прогресс Агро», которую на рынке связывают с Олегом Дерипаской, и аффилированные с ней компании в 2025 году увеличили совокупную неконсолидированную выручку на 5%, до 30,6 млрд рублей (данные АК&М).

Однако рост продаж не помог холдингу сохранить прибыльность: по итогам года группа получила 2,7 млрд рублей чистого убытка против прибыли около 350 млн рублей годом ранее.

⚫️Главной нагрузкой, как и у многих других игроков отрасли, стали процентные расходы, которые на фоне высокой ключевой ставки выросли с 3,5 до 5 млрд рублей. Прибыль от продаж при этом сократилась в полтора раза до 1,1 млрд рублей.

⚫️Крупнейший актив группы, АО «Рассвет», обеспечил почти половину общей выручки 14,4 млрд рублей. Компания улучшила операционный результат, но из-за дорогого обслуживания долга впервые за пять лет получила чистый убыток в 1 млрд рублей. Собственникам пришлось докапитализировать предприятие на 2,2 млрд рублей.

⚫️Несмотря на сложный финансовый год, «Прогресс Агро» продолжает расширяться. Земельный банк холдинга достиг 221 тыс. га, а в июле 2026 года группа приобрела кубанское сельхозпредприятие «Дмитриевское» за 1,7 млрд рублей.

⚫️Параллельно компания запускает новые мощности: элеватор на 50 тыс. тонн зерна в Тамбовской области, мельничный комплекс производительностью 450 тонн в сутки в Усть-Лабинске и сахарный завод с объёмом инвестиций около 14 млрд рублей.

⚫️Показательно, что компания не стала выплачивать крупные дивиденды в 2025 году, что позволило сохранить чистые активы на уровне около 32 млрд рублей. Коэффициент покрытия чистыми активами кредитных обязательств в размере 23,4 млрд рублей составил 1,38, что может стать хорошим фундаментом для долгосрочного масштабирования бизнеса и повышения рентабельности производственных площадок.

▶️Агрохолдинг сохраняет курс на масштабирование, но его финансовая устойчивость всё сильнее зависит от стоимости заёмного капитала и способности новых проектов повысить рентабельность бизнеса.

™️ Агрономика в Telegram | в MAX


Под руководством мэра Наумова Краснодар постепенно превращается в пустыню.
Высаженные Дмитрием Водолацким в бытность его руководителем Западного округа Краснодара на проспекте Чекистов павловнии администрация города поливать отказалась. Треть деревьев погибла. Оставшиеся несколько лет в летнюю жару поливала я. Десять деревьев выжили. Теперь они уже большие и мощные.
https://t.me/typodar/62737?single


Из этого текста трудно понять, что именно вызывает беспокойство жителей - увеличение количества отдыхающих, которые едут на личных авто, или что-то другое?


Репост из: Юга.ру
Южные аграрии не могут продать зерно. Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн

Депутат Госдумы от Ростовской области Евгений Бессонов считает, что сельхозпроизводители столкнулись с серьезными проблемами со сбытом урожая, поэтому их нужно поддержать.

Бессонов предложил Михаилу Мишустину выкупить у аграриев около 20 млн тонн зерна по цене не ниже 20 тыс. рублей за тонну. На это потребуется примерно 400 млрд рублей.

Цены на зерно начали быстро падать после того, как Россия остановила движение судов по Азово-Донскому каналу и Керченскому проливу из-за атак беспилотников.

Президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский сообщал, что пшеница дешевеет на 100–200 рублей в день. В некоторых районах цена уже упала примерно до 6 тыс. рублей за тонну. А в прошлом сезоне она доходила до 15 тыс. рублей.

Он предупредил, если зерно долго не удастся продать, у хозяйств может не хватить денег на подготовку к следующему сезону.

Идею госзакупки Бессонов озвучивает не впервые. В июле он предлагал выкупить те же 20 млн тонн, но тогда называл цену 25 тыс. рублей за тонну.

Подписаться: @yugaru, связь с редакцией: @Yuga2bot


Вечно коммунисты витают в облаках, то коммунизм строят, то каждой семье по отдельной квартире к 2000 году.
Какая заграница сможет нас обеспечить огромными объемами бензина срочно-обморочно? Индийское правительство у себя в Индии за пару недель построит несколько НПЗ, чтобы нам продавать бензин?
В нашей нынешней ситуации нужно говорить о поддержке и развитии общественного транспорта. Это наиболее реальная перспектива.
https://t.me/redtemnik/7324

Показано 20 последних публикаций.